PCWorld Cup, spring 2008
Журнал "Мир ПК", издательство "Открытые системы" и проект SnarkNews представляют

Первый Кубок "Мир ПК" по программированию

Running by PC World
 

Завершился первый розыгрыш Кубка "Мир ПК". Кубок "Мир ПК" и первое место в общем зачёте завоевал Николоз Джимшелеишвили (Грузия, Тбилиси, Тбилисский ГУ). На втором месте - семиклассник из Гомеля Геннадий Короткевич (Беларусь, Гомель), на третьем месте - Пётр Митричев (Россия, Москва, МГУ). Также диплом первой степени получит занявший четвёртое место Илья Корнаков (Россия, Москва, МГУ).

Победителем в школьном зачёте Кубка "Мир ПК" стал Геннадий Короткевич (Беларусь, Гомель). На втором месте - Алексей Ропан (Беларусь, Мозырь), на третьем - Владислав Епифанов (Россия, Нижний Новгород.

Журнал "Мир ПК", издательство "Открытые системы" и проект SnarkNews объявляют об открытии первого Кубка "Мир ПК" по спортивному программированию. Участники, не зарегистрированные на сервере личных контестов SnarkNews, могут зарегистрироваться для участия в Кубке на сайте журнала "Мир ПК".

Участникам, занявшим в любом из туров Кубка "Мир ПК" 1-5 места в высшей или в первой лиге, следует:

  • В случае отсутствия Яндекс-кошелька - завести Яндекс-кошелёк.
  • Сообщить ID Вашего Яндекс-кошелька по адресу winners(собаka)snarknews(точka)info.

Всем участникам I Кубка журнала "Мир ПК", решившие по всем турам хотя бы одну задачу, будут подарены футболки с символикой Кубка. Для более подробной информации о возможных способах доставки футболок обращаться к Ольге Араловой (по адресу aralova(at)rambler(точка)ru).


23.05.2008 (пт) 22:30. Завершился шестой тур Кубка "Мир ПК". Первое место в высшей лиге занял Андрей Лопатин (Россия, Санкт-Петербург, СПбГУ), второе - Дмитрий Джулгаков (Украина, Харьков, НТУ "ХПИ"), третье - Илья Разенштейн (Россия, Москва, МГУ). Первое место в первой лиге занял Дмитрий Филиппов (Россия, Санкт-Петербург, СПбЭТУ), второе - Игорь Яроменко (Украина, Киев, КНУ), третье - Денис Ярец (Беларусь, Минск, БГУ).

23.05.2008 (пт) 22:30. Задачи шестого тура Кубка "Мир ПК" были предоставлены несколькими авторами: Павлом Кузнецовым (Россия, Архангельск, Поморский ГУ), Юрием Айдаровым (Россия, Пермский ГУ). Кроме того, часть задач была переведена представителями Жюри Кубка.

22.05.2008 (чт) 19:45. Шестой раунд Кубка "Мир ПК" стартует в 20:10.

16.05.2008 (пт) 17:00. Шестой раунд Кубка "Мир ПК" состоится в пятницу, 23.05.2008 в 20:00. Перенос даты связан с проведением в воскресенье ряда региональных соревнований по программированию.

09.05.2008 (пт) 16:30. Завершился пятый тур Кубка "Мир ПК". Первое место в высшей лиге занял Николоз Джимшелеишвили (Грузия, Тбилиссикий ГУ), второе - Пётр Митричев (Россия, МГУ), третье - Андрей Гриненко (Украина, КНУ). Первое место в первой лиге занял Михаил Бабин (Россия, Москва, МГУ), второе - Игнат Колесниченко (Россия, Москва, МГУ), третье - Дмитро Яцкив (Украина, Киев, КНУ).

09.05.2008 (пт) 16:30. Задачи пятого тура Кубка "Мир ПК" были взяты с соревнований по программированию Белостока (Польша) и переведены с польского представителями Жюри Кубка.

06.05.2008 (вт) 16:00. Пятый раунд Кубка "Мир ПК" состоится согласно расписания 9.05.2008, при этом он переносится на 14:00 (по техническим причинам, а также по просьбе ряда участников из восточных регионов).

25.04.2008 (пт) 22:30. Задачи четвёртого тура Кубка "Мир ПК" были предоставлены Сергеем Бирюковым (Россия, Таганрогский ТИ ЮФУ).

25.04.2008 (пт) 22:20. Завершился четвёртый тур Кубка "Мир ПК". Первое место в высшей лиге занял Иван Казменко (Россия, СПбГУ), второе - Иван Красильников (Россия, Ставропольский ГУ), третье - Пётр Митричев (Россия, МГУ). Первое место в первой лиге занял Дмитро Яцкив (Украина, Киев, КНУ), второе - Сергей Канищев (Украина, Симферополь, ТНУ), третье - Роман Ващегин (Россия, Калининград, Калининградский ГУ им. Канта).

14.04.2008 (пн) 22:30. Задачи третьего тура Кубка "Мир ПК" были предоставлены Виталием Неспирным (Украина, Донецкий ГУ).

14.04.2008 (пн) 22:20. Завершился третий тур Кубка "Мир ПК". Первое место в высшей лиге занял Пётр Митричев (Россия, МГУ), второе - Алексей Ропан (Беларусь, Мозырь), третье - Геннадий Короткевич (Беларусь, Гомель). Первое место в первой лиге занял Александр Юрьев (Россия, МГУ), второе - Владислав Епифанов (Россия, Нижний Новгород), третье - Дмитро Яцкив (Украина, КНУ).

31.03.2008 (пн) 22:30. Задачи второго тура Кубка "Мир ПК" были предоставлены Романом Чадновым (Россия, Томский ГУ, Томская школа программистов).

31.03.2008 (пн) 22:20. Завершился второй тур Кубка "Мир ПК". Первое место в высшей лиге занял Илья Корнаков (Россия, МГУ), второе - Антон Райчук (Украина, КНУ), третье - Николоз Джимшелеишвили (Грузия, Тбилисский ГУ). Первое место в первой лиге занял Михаил Бабин (Россия, МГУ), второе - Александр Юрьев (Россия, МГУ), третье - Игорь Яроменко (Украина, КНУ).

31.03.2008 (пн) 19:30. На сайте Кубка "Мир ПК" в разделе "Пользователи" размещён список участников, зарегистрированных на сервере личных соревнований SnarkNews на 31.03.2008 (пн), 19:30.

20.03.2008 (чт) 17:00. Второй раунд Кубка "Мир ПК" состоится в понедельник 31.03.2008 в 20:00. Перенос даты связан с тем, что участники Кубка "Мир ПК", входящие в состав команд на Чемпионате Урала, не успевают вернуться из Екатеринбурга к первоначально объявленному времени второго раунда.

14.03.2008 (пт) 22:30. Задачи первого тура Кубка "Мир ПК" были предоставлены Андреем Лопатиным, Иваном Казменко и Антоном Майделем (все - Россия, СПбГУ).

14.03.2008 (пт) 22:20. Завершился первый тур Кубка "Мир ПК". Первое место в высшей лиге занял Геннадий Короткевич (Беларусь, Гомель), второе - Егор Куликов (Россия, СПб), третье - Илья Корнаков (Россия, МГУ). Первое место в первой лиге занял Владислав Епифанов (Россия, Нижний Новгород), второе - Эльдар Богданов (Грузия, Тбилисский ГУ), третье - Александр Юрьев (Россия, МГУ).

07.03.2008 (пт) 19:00. На сайте Кубка "Мира ПК" размещена предварительная версия регламента соревнований и расписание туров.

07.03.2008 (пт) 09:00. Открыт сайт Кубка "Мира ПК".